+7(473)238-26-38

Минилаб.

Мини-фотолаборатория, минилаб — оборудование, предназначенное для массовой фотопечати на светочувствительной рулонной фотобумаге, и автоматизирующее все этапы изготовления фотоотпечатка, в том числе определение правильной экспозиции, цветокоррекцию и химико-фотографическую обработку. Аналогичный комплекс, производящий на фотобумаге лазерную печать файлов, полученных с цифрового фотоаппарата или сканера, называется «цифровая мини-фотолаборатория» или цифровой минилаб. Громоздкое оборудование площадью в среднем 2 м.кв. Используют химикаты, благодаря которым полученное изображение устойчиво к УФ излучению (медленнее выцветает). Таким способом печаталось 90% фотографии до начала 21 века.

Минилаб Noritsu

Принтер

В принтере изображение на бумагу наносятся с помощью чернил. Имеют компактные размеры. Дешевле в обслуживании и эксплуатации. Медленная скорость печати по сравнению с минилабом. Изображеня чувствительны к влаге и УФ излучению, особенно прямых солнечных лучей. В наших архивах есть фотографии напечатанные в 2007-2009 годах (в целости и сохранности, ничего не выцвело).

Фотопринтер

Стоимость печати ниже за счет эксплуатационных расходов (обслуживание, занимаемое место) и расходных материалов: бумага и чернила .

Принтер имеет смысл выбирать, если Вам нужны изображения на короткое время. Если Вы планируете сохранить снимки для нескольких поколений выбирайте минилаб. Хотя в настоящее время для хранения фото и видеоархивов все чаще используются цифровые копии изображений.

No Comment

Comments are closed.